Председательство в ес

Удалось сэкономить 15,67 млн евро, выделенных на председательство в ЕС 2 15.09.2015

Государственные органы сэкономили во время председательства Латвии в Совете ЕС около 15,67 млн евро. Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел, которое сегодня утверждено правительством.

Рейрс высказал уверенность в стабильности правительства 22.04.2015

В данный момент правительство работает прагматично, и у министров нет времени "думать о других комбинациях", заявил в интервью агентству ЛЕТА министр финансов Янис Рейрс, передает радио MIX FM 102,7.

Страуюма: одну из задач председательства в ЕС мы выполнили успешно 3 11.03.2015

Премьер-министр Лаймдота Страуюма ('Единство') сегодня на заседании правительства выразила радость по поводу того, что план экономического развития ЕС, предложенный президентом Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером получил поддержку именно во время председательства Латвии в ЕС.

Посвященную президентуре Латвии монету торговцы обещают доставить раньше Банка Латвии 1 29.01.2015

Посвященную председательству Латвии в совете Евросоюза памятную монету достоинством два евро, которая официально будет выпущена только 10 февраля, некоторые торговцы из Германии обещают доставить потенциальным покупателям уже на следующей неделе.

Председательство в ЕС научит Латвию жить "по-европейски" 19 23.01.2015

С 1 января Латвия стала председательствующей страной в Совете ЕС. Как ранее отметила премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма, «для Латвии как маленькой страны первое председательство в ЕС - особенное, и главное - его результат».

"Латвия открыла свое председательство в ЕС запретом выставки о Холокосте" 8 20.01.2015

Латвия, воспользовавшись своим статусом председателя в Совете ЕС, добилась запрета выставки «Угнанное детство: Холокост глазами малолетних узников концлагеря Саласпилс», которая должна была пройти в здании ЮНЕСКО в этом месяце. 

Посол РФ: Латвия может стать мостом между РФ и Западом 8 16.01.2015

В последнее время появились предпосылки, свидетельствующие о том, что во время председательства Латвии в совете Европейского союза (ЕС), отношения РФ и ЕС могли бы стать менее конфронтационными. Об этом в интервью Латвийского радио заявил посол РФ в Латвии Александр Вешняков.

Цилевич: открыть телеканал просто, привлечь аудиторию - сложнее 14.01.2015

Создать новый русскоязычный телеканал для Европейского союза нетрудно. Вопрос в том, как привлечь аудиторию. Такое мнение в прямом эфире радио Baltkom высказал депутат Сейма от "Согласия" , правозащитник Борис Цилевич.

Страуюма: для председательства в ЕС Латвии нужен новый министр 1 15.07.2014

Для председательства Латвии в Совете ЕС необходимо создать отдельный пост государственного министра, заявила в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении премьер-министр Лаймдота Страуюма.

На логотипе председательства Латвии в ЕС будет жернов 18.02.2014

В понедельник Кабмин утвердил один из символов председательства Латвии в Совете Евросоюза — логотип, на котором изображен мельничный жернов. Автор логотипа — Гунар Лусис.

Берзиньш: на председательстве Латвии в ЕС надо сэкономить 30.12.2013

С учетом литовского опыта, разумная сумма расходов на подготовку к президентству Латвии в Европейском союзе – это 40 миллионов евро, считает президент Андрис Берзиньш.

Литва измерила свое председательство ЕС в съеденных цепеллинах 08.08.2013

Литва подвела итоги первого месяца своего председательства в Евросоюзе. 

Вопрос председательства Латвии в ЕС изучил лишь каждый 17-й латвиец 05.06.2013

Лишь 6% населения Латвии хорошо информированы о предстоящем в 2015 году председательстве Латвии в Совете Европейского Союза, свидетельствует исследование, проведенное по заказу телекомпании LNT.

Премьер рассказал ООН об усилиях правительства в борьбе с бедностью 16.05.2013

Премьер-министр Валдис Домбровскис в рамках рабочего визита в США в среду встретился с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, чтобы обсудить задачи председательства Латвии в Совете ЕС в первом полугодии 2015 года и их связь с приоритетами ООН.

Кажоциньш: в 2015 году Латвия будет в центре внимания разведок Китая и Ирана 11 02.05.2013

В 2015 году, когда Латвия будет председательствовать в Совете ЕС, ожидается усиление интереса к ней со стороны разведслужб не только России, но и Китая и Ирана.

Аболтиня: Председательство Латвии в ЕС - один из приоритетов нашей внешней политики 5 02.08.2012

Спикер Сейма Латвии Солвита Аболтиня, совместно с руководителями парламентских фракций и некоторых комиссий Сейма, провела встречу с главами зарубежных дипломатических миссий в этой республике, сообщает корреспондент ИА Regnum. В ее ходе глава парламента заявила, что предстоящее председательство Латвии в Евросоюзе на протяжении 2015 года является одним из наиболее важных вызовов, стоящих перед государством в близкой перспективе.